Оснащение и меблировка новостроек в Дубае

Оснащение и меблировка новостроек в Дубае. Что получает покупатель?

Присматриваетесь к новостройкам в Дубае? Делимся актуальной информацией по меблировке и оснащению техникой в новом жилье. Надеемся, будет полезно.

Квартиры и апартаменты в Дубае сдаются застройщиками с чистовой отделкой, полным оснащением сантехникой и кухонной мебелью, а зачастую, и со встроенной бытовой техникой. Что касается мебели, почти ни в каких проектах она не предусмотрена изначально.

Итак, рассмотрим подробнее, что предлагают застройщики.

Отделка 

Все квартиры в новостройках Дубая продаются с полной чистовой отделкой. Вам не придется тратить время и силы на ремонт и слушать шум от строительных работ в соседних квартирах. Никакого соседа с перфоратором! 
Интерьеры квартир лаконичные, как правило, выполнены в современном стиле и в светлых тонах. Можно с легкостью адаптировать такой дизайн под свои пожелания.

Кухонная мебель и техника

Все квартиры независимо от застройщика и класса жилья, будь то эконом, комфорт или люкс, сдаются с кухонной мебелью! Некоторые застройщики устанавливают кухонную технику.

Качество мебели напрямую зависит от цены квартиры. В бюджетных вариантах она может показаться излишне простой. В таком случае, ее всегда можно заменить самостоятельно. Однако, если вы рассматриваете квартиру как инвестиционный проект, вполне подойдет мебель от застройщика. 

Обязательно будет установлен кухонный гарнитур и мойка со смесителем. Практически всегда на кухне имеется барная стойка или остров. Стоит отметить, что во всех квартирах, даже в самых бюджетных, столешница и остров выполнены из мрамора. Отличия, пожалуй, только в сорте мрамора и толщине столешницы. Не секрет, что этот материал очень ценится, а в ОАЭ он более доступен, что позволяет использовать его даже в жилье эконом класса.

Иногда застройщики комплектуют квартиры базовой кухонной техникой - холодильник, плита, духовой шкаф, вытяжка. В редких случаях можно даже встретить варианты с микроволновкой, тостером и чайником.

Кухонная техника также определяется классом жилья. В недорогих квартирах либо используется техника бюджетных марок (например, Teko), либо она отсутствует вовсе. В квартирах класса люкс застройщики ставят дорогую технику таких марок как Miele или Gaggenau. 

Сантехника 

Новостройки Дубая продаются с сантехникой. Во всех ванных комнатах застройщики устанавливают раковины со смесителями, унитазы, душевые кабины или ванны. Как и в случае с кухонной техникой, выбор марок сантехники зависит от стоимости квартиры. 

Полная меблировка 

В Дубае почти все квартиры от застройщика продаются без мебели. Однако, начиная с этого года некоторые застройщики стали предлагать так называемый "мебельный пакет". То есть квартира может быть полностью меблирована за дополнительную плату, или стоимость мебели включается в цену квартиры изначально. Такой вариант подойдет тем, кто не хочет обращаться к дизайнеру или выбирать мебель самостоятельно. Заметим, что воспользоваться услугами стороннего дизайнера может быть даже дешевле, чем купить квартиру с "мебельным пакетом" от застройщика. Однако, если для вас важна срочность, такой пакет может оказаться очень кстати.  

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что в Дубае вы можете найти как полностью готовые квартиры "под ключ", так и варианты с самым базовым оснащением, которое вы сможете дополнить самостоятельно. 

Мы будем рады ответить на все ваши вопросы и поможем не потеряться на рынке новостроек Дубая.