Эмирабиз Блог

Мы помогаем вам подготовиться к началу бизнеса в ОАЭ: подробные уроки, тематические исследования и мнения наших консультантов

  • Улыбающиеся дети вмести с родителями в Дубае

    Переезд в ОАЭ с детьми

    Елена Овчинникова

    08 Feb 2024

    Если вы планируете переезду с детьми школьного возраста (а в ОАЭ это дети, которым к 1 сентября уже исполнилось 3 года!), необходимо подготовить заранее ряд документов.

    Делимся списком основных документов, которые потребуются для оформления ребенка в школу.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ
  • Бизнес в Дубае, Бизнес в ОАЭ

    ТОП бизнес направлений в Дубае

    Андрей Овчинников

    08 Feb 2024

    Уже ни для кого не новость, что доходы от добычи нефти в Дубае составляют не более 1% от его ВВП. В целом по стране доля нефтяных доходов остается преобладающей — примерно 30% ВВП ОАЭ. Тем не менее, этот процент год от года сокращается, поскольку в Эмиратах действует программа диверсификации экономики. Страна успешно сменила курс и стремится избавиться от сырьевой зависимости путем создания СЭЗ, активного развития промышленности, туризма, торговли и других отраслей экономики.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ
  • Бухгалтера за столом подсчитывают корпоративную налог на прибыль в ОАЭ

    Корпоративный налог на прибыль для бизнеса в ОАЭ

    Андрей Овчинников

    02 Feb 2024

    Вскоре после знаменательной реформы международной налоговой системы, проведенной ОЭСР (Организацией экономического сотрудничества и развития) в декабре 2021 года, 31 января 2022 года ОАЭ объявили о введении федерального налога на прибыль для бизнеса. Новый налоговый режим вступит в силу с 1 июня 2023 года.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ
  • Оснащение и меблировка новостроек в Дубае

    Оснащение и меблировка новостроек в Дубае. Что получает покупатель?

    Елена Овчинникова

    19 Jan 2024

    Присматриваетесь к новостройкам в Дубае? Делимся актуальной информацией по меблировке и оснащению техникой в новом жилье. Надеемся, будет полезно.
    Квартиры и апартаменты в Дубае сдаются застройщиками с чистовой отделкой, полным оснащением сантехникой и кухонной мебелью, а зачастую, и со встроенной бытовой техникой. Что касается мебели, почти ни в каких проектах она не предусмотрена изначально.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ
  • Новый Год в Дубае 2024

    02 Jan 2024

    Рецепт незабываемого Нового года в Дубае. Возьмем фирменное блюдо в виде мегаграндиозного аттракциона фейерверков. Приправим его новогодними концертами и вечеринками со звездами. Не забудьте взять аперитив – яхтенный круиз с шикарными закусками и напитками, чтобы правильно настроиться на главный зимний праздник. Также вас ждут комплименты от шеф-повара – сафари-тур, роскошные обеды в лучших ресторанах мира, рождественские ярмарки и многое другое.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ
  • Налоговые льготы в Эр-Рияде: Саудовская Аравия стимулирует перенос региональных штаб-квартир путем предоставления налоговых каникул

    08 Dec 2023

    Во вторник, 5 декабря 2023 года, Саудовская Аравия вышла с громким заявлением, которое может приятно удивить бизнесменов со всего мира. Власти страны собираются предоставлять налоговые льготы, включая освобождение от корпоративного налога на прибыль в течение 30 лет, иностранным компаниям, которые размещают свои региональные штаб-квартиры на территории королевства.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ
  • Купить готовый бизнес в Дубае и ОАЭ: как купить готовый бизнес и не потерять деньги

    07 Aug 2023

    Одним из способов получить вид на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах и статус налогового резидента страны является открытие собственного бизнеса или покупка уже существующей компании. Выбор между этими вариантами зависит от поставленных целей и имеющихся средств, хотя процедуры регистрации фирмы и набор необходимых документов в обоих случаях очень схожи. Создание своего бизнеса с нуля имеет свои плюсы – например, дает большую степень гибкости в принятии решений относительно расположения, типа юридического лица, размера офиса и т.д. Однако это сопряжено со своим набором трудностей и нюансов, которые нужно учесть. Покупка же готовой компании в ОАЭ требует меньших усилий, поскольку подразумевает получение уже функционирующего бизнеса с доходом и оборотами сразу на старте. Тем не менее, здесь тоже есть свои тонкости и риски, о которых мы и поговорим.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ
  • ВНЖ в ОАЭ за инвестиции в недвижимость: «Золотая виза» и Виза инвестора в 2024 году

    29 May 2023

    Покупка недвижимости в Эмиратах дает право претендовать на получение резидентской визы на 2, 5 или 10 лет в зависимости от стоимости объекта. Рассказываем подробно о типах инвесторских виз.

    ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ