Новый Год в Дубае 2024

Рецепт незабываемого Нового года в Дубае. Возьмем фирменное блюдо в виде мегаграндиозного аттракциона фейерверков. Приправим его новогодними концертами и вечеринками со звездами. Не забудьте взять аперитив – яхтенный круиз с шикарными закусками и напитками, чтобы правильно настроиться на главный зимний праздник. Также вас ждут комплименты от шеф-повара – сафари-тур, роскошные обеды в лучших ресторанах мира, рождественские ярмарки и многое другое.

В 2023 году с января по октябрь Дубай посетили 13,9 млн туристов, из которых 19% были гости из Западной Европы и 13% из России. Впереди нас ждет Новый год, и традиционно ожидается большой поток туристов сюда со всего мира. Одна из главных причин – это комфортная погода, когда уже нет изнуряющей жары, а вода в море еще достаточно теплая для купания, в то время как в Северном полушарии в это время зима. Многие едут на Новый год в Дубай, чтобы увидеть шедевры светового и пиротехнического искусства – знаменитые фейерверки и танцующий Дубайский фонтан. Кроме того, Новый год в Дубае – это всегда отдых премиум-класса: роскошные ужины в ресторанах и пятизвездочных отелях, живые концерты мировых звезд и широкий выбор развлечений на любой вкус.

Давайте разберем новогоднее предложение Дубая на ингредиенты.

Потрясающие воображение фейерверки

Тысячи людей из разных уголков планеты стекаются в Дубай к 31 декабря, чтобы увидеть лучшее световое и пиротехническое шоу в мире. В небе вспыхивают мириады разноцветных огней, его разрезают блестящие лучи, погружая гостей в волшебную сказку наяву. Когда часы пробьют двенадцать, Дубай превратится в арабский Диснейленд. Сразу в нескольких локациях города начнутся фейерверки – тематические и сюжетные, которым не равных в мире. Вот топ-3 локации, где прогремят самые красивые салюты в Дубае на Новый год:

Бурдж-Халифа

Более символичного места для встречи Нового года в Дубае не найти. За несколько секунд до боя часов на фасаде самой высокой башни в мире начинается обратный отсчет, а ровно в 12:00 ночи Бурдж-Халифа загорается как гигантский бенгальский огонек, разбрасывая вокруг себя световые брызги. Одновременно начинается водно-световое шоу расположенного поблизости «танцующего» Дубайского фонтана.

Лучшие видовые места находятся возле Дубайского фонтана, торгового центра Dubai Mall, на шоссе Шейха Мохаммеда бин-Рашида в Бурдж-парке, возле торгово-развлекательного центра Souk Al Bahar, здания Dubai Opera, а также из близлежащих отелей и ресторанов, места в которых нужно бронировать сильно заранее.

Курорт Atlantis, the Palm

Фейерверки здесь всегда изумительные и больше похожи на ожившие в огнях истории. Не только полюбоваться пиротехническим шоу, но и встретить Новый год в Дубае на высшем уровне в одном из своих роскошных ресторанов предлагает курорт Atlantis, the Palm. Если хочется докрутить переключатель впечатлений до максимума, то посетите новогодний гала-ужин, на котором 31 декабря выступит легендарный певец Sting. Цены начинаются от 4,5 тыс. дирхам.

Также прекрасный обзор на фейерверк открывается с пляжа Palm West Beach, променада Palm Jumeirah Boardwalk и острова Bluewaters.

Исторический район Al Seef

Наблюдать, как звезды фейерверка опускаются на бухту Dubai Creek, усеянную традиционными арабскими лодками доу и фешенебельными яхтами, – отдельное удовольствие. Именно здесь возникли первые рыбацкие хижины и станции по поиску жемчуга, а Дубай стал формироваться как крупный торговый центр на Ближнем Востоке. Сейчас район интересен старыми постройками, которые позволяют заглянуть в прошлое Дубая. Наблюдать фейерверк можно с обеих берегов бухты - Дейра и Бур-Дубай. Также можно предварительно забронировать столик в ресторане или максимально соединиться с перформансом, отправившись на ночную водную прогулку.

Помимо этих локаций, фейерверки в новогоднюю ночь в Дубае также проходят возле отеля Burj Al Arab, в Global Village, на пляже The Beach, JBR, возле торгового центра Dubai Festival City.

Новогодний круиз на яхте в Дубае

Под покровом ночи, покачиваясь на волнах теплого залива и наслаждаясь изысканными блюдами и напитками под россыпью праздничного фейерверка, — идеальный сценарий, чтобы начать новый день 2024 года и загадать желание. Новогодние круизы в Дубае представлены в изобилии. Забронировать тур можно, например, у туроператоров Xclusive, Seven Yachts и Lotus Mega Yacht. В программу входит праздничный ужин с международным меню, широкий выбор напитков, выступление ди-джея. Маршрут круиза проходит мимо знаковых достопримечательностей города. Вы получите уникальную возможность увидеть знаменитые фейерверки Дубая с воды, а значит, вам не придется пробираться сквозь толпы туристов, бронировать видовое место и ждать несколько часов. Длительность поездки составляет от 3 до 5 часов. На выбор предлагаются как роскошные яхты, так и арабские лодки доу, которые в эту ночь будут украшены по-новогоднему. Цены на круиз различные, например билет на яхту от туроператора Lotus Mega Yacht стоит от 1990 дирхам. Те, кто ищут более бюджетные варианты, могут воспользоваться общественным паромом Dubai Ferry, водным автобусом или традиционной лодкой аброй, курсирующей между берегами бухты.

Новогодние вечеринки и концерты

Любителям зажигательных новогодних тусовок Дубай также предлагает широкий выбор. Лучшая пляжная вечеринка проходит в клубе Zero Gravity, где, утопая ногами в песке, танцуя под треки известных ди-джеев в компании лучших друзей, можно незаметно провести последний день уходящего года, а затем под звуки разрывающихся фейерверков встретить новый год. В Zero Gravity каждый найдет себе место под звездным небом, перемещаясь между рестораном с открытой террасой, бассейном и непосредственно пляжем. В новогоднюю ночь в пляжном клубе будут выступать британская группа Rudimental и ди-джей Sigala.

Праздничные вечеринки пройдут по всему Дубаю. Например, в отеле Rixos Premium Dubai состоится выступление английского певца Джона Ньюмана, а в Emirates Golf Club запланировано шоу в стиле Майкла Джексона и Тины Тернер. Отель Burj Al Arab анонсировал концерт одного из основателей группы Gypsy Kings Андре Рейеса.

Если вы хотите более элегантного отдыха, то обратите внимание на концертную программу в Dubai Opera. Она включает выступления знаменитых артистов, танцевальные шоу, концерт классической музыки, показ мод, джазовый концерт, выступления комиков. После состоится гала-ужин, на котором гостям будут предложены изысканные блюда, и им даже не придется прерываться, чтобы отсчитать последние секунды до окончания года на фасаде Бурдж-Халифы и встретить 2024 год под оглушающий треск фейерверков.

Сафари-тур в пустыне

Если на Новый год хочется чего-то экстраординарного, выходящего за рамки стереотипов, то и здесь Дубаю есть чем удивить своего гостя. Променять шумные вечеринки на песнь барханов, а изобильные ужины в отблесках фейерверков на тихую ночь в палатке бедуинов? Такое тоже возможно. В сафари-туре вас ждет полное погружение в арабский быт и традиционную культуру: барбекю, кальян, арабский танец живота, катание на верблюдах, сэндбординг и – незабываемый закат на фоне бескрайних золотых песков.

Новый год в Дубае – это разнообразный набор из вариантов отдыха на любой вкус и кошелек. Дубай – это однозначно место притяжения, куда приезжают гости со всего мира, чтобы получить незабываемые впечатления и новый опыт, сделать праздник особенным, убежать от рутины и зарядиться положительными эмоциями на следующий год.

Если у вас есть вопросы о жизни в Дубае, о релокации и открытии здесь своего бизнеса, то наша команда “Emirabiz” всегда готова на них ответить и бесплатно проконсультировать. А если вы пока ничего не знаете от Дубае, то Новый год – отличная возможность познакомиться с этим городом в ОАЭ.